Для чего нужен мониторинг транспорта?

Владельцам предприятий, которые располагают собственным автопарком, часто приходится задумываться над минимизацией затрат, связанных с расходом топлива и не только. Для решения этой задачи можно заказать внедрение спутниковой системы мониторинга транспорта в Москве https://s-watcher.com/p109438858-monitoring-transporta-glonass.html и других городах. Функционирует она на основе технологий ГЛОНАСС и GPS, которые в последние несколько лет активно развиваются и распространяются.

Об эффективности

Вышеназванная система используется для того, чтобы контролировать перемещение транспорта в режиме онлайн. Для этой цели применяется сочетание как телекоммуникационных, так и навигационных технологий. Например, как основные каналы передачи информации в большинстве случаев применяются GPRS и GSM. Если покрытие сотовой связи отсутствует, то используется спутниковая.

Благодаря внедрению системы мониторинга можно минимизировать потери, связанные с кражей груза, угоном авто и его нецелевым использованием. Кроме того, за счёт оптимизации маршрутов уменьшатся расходы на техобслуживание и необходимость покупки горюче-смазочных материалов.

Потребность в расширении автопарка предприятия может снизиться. Транспортное обслуживание клиентов при этом улучшится. Компания получит возможность оперативно реагировать на новые запросы и осуществлять доставку товаров в сжатые сроки. Кроме того, операторы могут информировать водителей в онлайн-режиме о возможных пробках или наличии препятствий на пути. Эффективность работы сотрудников за счёт надлежащего контроля значительно повысится.