Интернет тренды 2014

Число глобальных пользователей интернета продолжает стремительно увеличиваться. их количество составляет уже больше 2,5 миллиардов человек по всей планете. Лидирующими рынками по количеству пользователей, естественно является самая большая по численности страна -Китай. США находится на втором, по данному параметру, но на первом, по доле интернет-пользователей от общего числа населения - 78 процентов. Россия уверенно движется к этому показателю, но пока вовлеченными в сеть является примерно половина населения страны.  

Как составить Push уведомление?

Заметные сдвиги произошли в области контента. Так, каждую минуту на YouTube загружается более 100 часов видео. Рост мобильных пользователей также ярко выражен и в социальных сетях, хотя использование смартфонов по прежнему не является доминирующим. Количество мобильных устроств превышает смартфоны более чем в 3 раза.

Доля мобильного трафика увеличилась почти в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом и составляет 22 процента. Доля PC пользователей значительно снижается. Эта тенденция особенно заметна у пользователей Поднебесной.

Традиционные отрасли бизнеса также трансормируются и терпят изменения. Это и классические логистические службы, и центры образования.