Бизнес в социальных сетях

Социальные сети для бизнесаРегистрируясь в социальных сетях, оставайтесь в них

Если вы используете приложение CRM, вы, вероятно, думаете, что вы уже проделываете большую работу по сбору данных о клиентах. Если вы используете вашу CRM только для сбора данных, то Вы делаете работу лишь на уровне «хорошо».

Что отличает компании, которые используют функционал CRM по полной, от тех, которые используют его на уровне просто «хорошо»? То, что эти редкие, исключительные компании не останавливаются на сборе данных. Это означает, что существует информация о клиентах, которая дает вам конкурентное преимущество, и которую вы можете собрать и включать в простую конфигурацию для изменения вашего CRM приложения.

Также это может означать, что, как только у вас появились клиенты, то сразу появится и возможность собрать дополнительные сведения о них для того, чтобы  лучше их изучить, и благодаря этому, персонализировать общение с ними, сделать его более доверительным.

Ничто не меняется быстрее, чем то, как ваши клиенты используют социальные сети, а это значит, что вы всегда можете точно зарегистрировать свой аккаунт в социальных сетях. Регистрация в социальных сетях — это хорошо, но регистрация в социальных сетях (группах, объединениях), где ваши есть ваши настоящие клиенты и потенциальные клиенты еще лучше.

Про социальные сети нельзя забывать после регистрации, они важны для разработки стратегии в отношении клиента. Если Вы уже ранее зарегистрировались в социальных сетях, вы, возможно, сегодня задаетесь вопросом, почему ваша компания не вышла на лидирующие позиции с помощью MySpace, VK или Facebook. Вы должны снова посетить все свои аккаунты, а еще лучше — посещать их и редактировать информацию на регулярной основе.

Мы перечислили всего лишь несколько предложений, на самом деле возможности безграничны. Вероятно, есть некоторые сферы вашего бизнеса, которые достаточно хорошо функционируют, но их все же можно рассмотреть и оценить, какие можно сделать улучшения, и насколько быстро ваши процессы благодаря этому достигнут уровня «идеально».